SEKTION AARGAU SÜD

vitaswiss bewegt Menschen in über 80 Sektionen in der Deutschschweiz und im Tessin. Hier finden Sie Infos und Wissenswertes zur Sektion Aargau Süd.

Angebot der Sektion im 2019

LEITER/-INNEN

GYMNASTIKLEITER/-INNEN

Renate Haller-Kasten
Tannenweg 8
5734 Reinach
Telefon: 062 771 21 46
E-Mail: haller.renate@sunrise.ch

Ernst Kunz-Lauper
Zaugstr. 10
5712 Beinwil am See
Telefon: 062 771 78 81
E-Mail: ernst.kunz36@gmx.ch

Silvia Martensson
Sonnenweg 12
5734 Reinach
Telefon: 062 771 34 21
Handy: 079 790 66 18
E-Mail: smartens@solnet.ch

Beatrice Schwander
Gartenstr. 9
5734 Reinach
Telefon: 062 771 35 06
Handy: 079 545 76 54
E-Mail: h_schwander@bluewin.ch

Marianne Arnold
Sandgasse 35
5734 Reinach
Telefon: 079 506 96 77
E-Mail: arnold.m@bluemail.ch

RÜCKBLICKE

Aargau Süd Erstellt von Vreni und Ernst Kunz

Reiseziel war im Juni das europäische Storchendorf. Dieses Prädikat darf Altreu seit 2008 tragen. Mit dem ÖV erreichten wir die Siedlung, wo uns Frau Ziegler in die Geheimnisse eines Storchenlebens einweihte. Es gelang ihr, uns umfassend über das Leben und Reisen dieser schönen und imposanten Geschöpfe zu informieren.

KONTAKT UND VORSTAND

PRÄSIDIUM

Ernst Kunz-Lauper
Zaugstr. 10
5712 Beinwil am See
Telefon: 062 771 78 81
E-Mail: ernst.kunz36@gmx.ch

CO-PRÄSIDIUM / AKTUARIAT / GYMNASTIK

Renate Haller-Kasten
Tannenweg 8
5734 Reinach
Telefon: 062 771 21 46
E-Mail: haller.renate@sunrise.ch

ANSPRECHPARTNER / VERANSTALTUNGEN

Ernst Kunz-Lauper
Zaugstr. 10
5712 Beinwil am See
Telefon: 062 771 78 81
E-Mail: ernst.kunz36@gmx.ch

FINANZEN

Hanni Steimen
Tulpenstr. 397
5732 Zetzwil
Telefon: 062 773 21 33
E-Mail: hesteime@bluewin.ch

BEISITZ

Vreni Kunz-Lauper
Zaugstr.10
5712 Beinwil am See
Telefon: 062 771 78 81
E-Mail: vreni.kunz@gmx.ch

BEISITZ

Vreni Wicki
Gigerstr. 10
5734 Reinach
Telefon: 062 771 26 80
E-Mail: wicki.reinach@bluewin.ch

 

WEITERE INFORMATIONEN

NEWS

SOCIAL WALL

  • KONTAKT

    vitaswiss Verbandsekretariat
    Postfach 2924 3001 Bern 

    Tel+41 41 417 01 60
    sekretariat@vitaswiss.ch

    NEWSLETTER

    COPYRIGHT © 2018 VITASWISS