SEKTION BERN

vitaswiss bewegt Menschen in über 80 Sektionen in der Deutschschweiz und im Tessin. Hier finden Sie Infos und Wissenswertes zur Sektion Bern.

Angebote der Sektion im Sommer 2019

Berner Bewegungsangebote - Mach mit und bleib fit! Gymnastik Bern und Umgebung, Infos: Kerstin Zbinden 079 652 65 30 oder kerstin.zbinden@hotmail.com

LEITER/-INNEN

GYMNASTIKLEITER/-INNEN

Alicia Egli
Luisenstrasse 43
3005 Bern
Handy: 079 122 24 34
alicia.egli@gmx.net


Ursula Flückiger
Ob. Lindenstr. 10
3176 Neuenegg
Telefon: 031 741 31 09
Handy: 079 738 70 92

Lis Gasser
Lilienweg 3
3072 Ostermundigen
Telefon: 031 931 86 22
Handy: 079 256 04 61
liga.om@bluewin.ch

Hella Kläy
Aebnitweg 45
3068 Utzigen
Telefon: 031 839 37 11
Handy: 077 474 55 80
klay.info@hispeed.ch

Heidi Kunz Waibel
Lauigasse 16A
3076 Worb
Telefon: 031 839 01 56
Handy: 076 332 59 49
kunz-h@gmx.ch

Lea Mori
Gäbelbachstr. 33
3027 Bern
Telefon: 031 991 92 44
lea.mori@bluewin.ch

Christine Schaer
Mülinenstr. 9
3006 Bern
Telefon: 031 351 34 08
Handy: 079 765 95 81
christine.schaer@justice.be.ch

Brigitta Walpen
Statthalterstr. 64
3018 Bern
Handy: 079 654 95 16
info@brigitta-bewegt.ch

Kerstin Zbinden
Auweg 53
3627 Heimberg
Telefon: 033 221 13 39
Handy: 079 652 65 30
kerstin.zbinden@hotmail.com

Simona Zünd
Schosshaldenstrasse 6B
3006 Bern
Handy: 079 734 92 35
sihamedance@gmail.com

GESUNDHEITSPLATTFORM

Sie wollen sich informieren über weitere vitaswiss-nahen Gesundheitskontakte?
Hier sind Sie richtig.

vitaswiss Trainerin, Rückengymnastik- und Feldenkrais-Lehrerin

Brigitta Walpen
Kontakt: 079 654 95 16
www.brigitta-bewegt.ch
info@brigitta-bewegt.ch

Geobiologie- und Gesundheits-Beraterin

Rosemarie Utz
Telefon: 076 512 13 69

RÜCKBLICKE

Bern

Am Dienstag, 6. November, 11.30 – 16 Uhr im Quartierzentrum Tscharnergut mit günstigem Raclette-Zmittag und den «Stadtrandörgelern».

KONTAKT UND VORSTAND

PRÄSIDIUM

Brigitta Walpen
Statthalterstrasse 64
3018 Bern
Telefon: 079 654 95 16
info@brigitta-bewegt.ch

BEWEGUNGSANGEBOTE

Kerstin Zbinden
Auweg 53
3627 Heimberg
Telefon: 033 221 13 39
Handy: 079 652 65 30
kerstin.zbinden@hotmail.com

VERANSTALTUNGEN

Marco Utz
Höhenweg 35
3053 Münchenbuchsee
Handy: 076 441 74 17
marco.utz@vitaswiss.ch

BEISITZ

Margit Huser
Rütiweg 20
3111 Tägertschi
Handy: 079 451 29 01
margit@huser.be

 

WEITERE INFORMATIONEN

NEWS

SOCIAL WALL

  • KONTAKT

    vitaswiss Verbandsekretariat
    Postfach 2924 3001 Bern 

    Tel+41 41 417 01 60
    sekretariat@vitaswiss.ch

    NEWSLETTER

    COPYRIGHT © 2018 VITASWISS