SEKTION LIESTAL

vitaswiss bewegt Menschen in über 80 Sektionen in der Deutschschweiz und im Tessin. Hier finden Sie Infos und Wissenswertes zur Sektion Liestal.

Wir freuen uns auf neue Gesichter. Beispielsweise bei den folgenden Aktivitäten:

Wanderung So, 2. Juni: Waldegg (Buus) – Sissacherfluh - Hersberg. Einfache Wanderung mit bekannter Steigung vor der Fluh, 2 x 1¾ Std. Mittagessen im Restaurant Sissacherfluh. Treffp. BH Liestal um 09.10 h, Abfahrt S3 um 09.17 h (5 Zonen, retour 2 Zonen).

Anmeldung und Infos: Monika Vogelsanger, 061 901 51 74 oder m.vogelsanger@eblcom.ch bis am 29. Mai.

Nächste Veranstaltung:  Führung Tierpark Lange Erlen:  Infos

Weg vom Bürostuhl, hoch vom Sofa. Werden Sie aktiv mit der vitaswiss Sektion Liestal: Jahresprogramm

NEUER KURS - NEUES ANGEBOT: Tanz dich Fit: Info

 

 

LEITER/-INNEN

GYMNASTIKLEITER/-INNEN

Manuela Graf-Matejowitsch
Steimertenmattweg 17a
4419 Lupsingen
Telefon: 061 461 06 55
Handy: 079 461 85 20
E-Mail: m.graf-matejowitsch@bluewin.ch

Sabine Perret-Huber
Zollweidenstr. 31
4142 Münschenstein
Telefon: 061 411 74 70
Handy: 076 377 74 70
E-Mail: sapehu@bluewin.ch

Frieda Tschudin
Fraumattstr. 39
4410 Liestal
Telefon: 061 921 38 20
E-Mail: f.tschudin@bluewin.ch

PILATESLEITER/-INNEN

Caroline Joss
In der Rösi
4207 Bretzwil
Telefon: 061 941 28 28
E-Mail: caroline.joss@sunrise.ch

Karin Arber
Rösernstrasse 18
4410 Liestal
Telefon: 061 811 17 83
E-Mail: arber_haedler@teleport.ch

Inès Beurret
oberer Rainweg 22
4414 Füllinsdorf
Telefon: 061 903 02 05
Handy: 076 588 95 21
E-Mail: familie.beurret@eblcom.ch

YOGALEITER/-INNEN

Caroline Joss
In der Rösi
4207 Bretzwil
Telefon: 061 941 28 28
E-Mail: caroline.joss@sunrise.ch

Karin Arber
Rösernstrasse 18
4410 Liestal
Telefon: 061 811 17 83
arber_haedler@teleport.ch

TANZ DICH FIT LEITERIN

Andrea Hunziker
Homburgerstrasse 31
4052 Basel
Telefon: 078 806 34 47
E-Mail: andrea.hunziker@sunrise.ch

Ausblicke und Rückblicke

AUSBLICKE und RÜCKBLICKE

KONTAKT UND VORSTAND

PRÄSIDIUM

Monika Vogelsanger
Ergolzstr. 14/8
4414 Füllinsdorf
Telefon: 061 901 51 74
E-Mail: m.vogelsanger@eblcom.ch

ANSPRECHPARTNER / MUTATIONEN

Roland Klotz
Sonnenweg 6
4493 Tecknau
Handy: 079 863 17 64
E-Mail: rolida@breitband.ch

AKTUARIAT

Ursula Ammann
Lärchenstr. 4a
4410 Liestal
Telefon: 061 901 70 06
E-Mail: ursula.amman@eblcom.ch

YOGA

Elisabeth Ehrsam
Rankweg 9
4492 Tecknau
Telefon: 061 981 33 06
E-Mail: e.ehrsam@eblcom.ch

GYMNASTIK

Beatrice Sumi
Ergolzstr. 58
4414 Füllinsdorf
Telefon: 061 901 31 19
E-Mail: b.sumi@bluemail.ch

FINANZEN

Francois Ecoffey
Grundackerstr. 20c
Postfach
4414 Füllinsdorf
Telefon: 061 901 13 90
E-Mail: ecoffey.fr@bluewin.ch

VERANSTALTUNGEN / ANLÄSSE

Lucienne Romano
Lärchenstrasse 6
4410 Liestal
Telefon: 061 332 08 13
E-Mail: romano.lucienne@gmail.com

 

WEITERE INFORMATIONEN

NEWS

SOCIAL WALL

  • KONTAKT

    vitaswiss Verbandsekretariat
    Postfach 2924 3001 Bern 

    Tel+41 41 417 01 60
    sekretariat@vitaswiss.ch

    NEWSLETTER

    COPYRIGHT © 2018 VITASWISS