SEKTION NATERS

vitaswiss bewegt Menschen in über 80 Sektionen in der Deutschschweiz und im Tessin. Hier finden Sie Infos und Wissenswertes zur Sektion Naters.

LEITER/-INNEN

GYMNASTIKLEITER/-INNEN

Monika Blaser
Landstr. 82
3904 Naters
Telefon: 027 923 95 46
Handy: 079 410 81 22
E-Mail: mo.blaser@bluewin.ch

Manuela Imoberdorf
Haselmattenstr. 22
3904 Naters
Telefon: 027 924 46 26
E-Mail: manuela.imoberdorf@gmx.ch 

Dorly Sprung
Belalpstrasse 10
3904 Naters
Handy: 079 784 87 17
E-Mail: d.sprung@gmx.ch 

Karin Roten
Bielastr. 81
3900 Brig
Telefon: 027 923 18 82
Handy: 079 610 95 90
E-Mail: karin.roten@gmx.ch

Maria Salzmann
F.O.-Str. 7
3904 Naters
Telefon: 027 923 58 74
Handy: 078 728 92 82
E-Mail: salzmann.maria@valaiscom.ch 

Beatrice Studer
Bachhalteweg 13
3900 Brig
Telefon: 027 923 48 69
Handy: 076 331 72 09
E-Mail: beatrice.studer@hotmail.com 

KONTAKT UND VORSTAND

SEKTION NATERS

Claudia Gundi-Eggel
Sonnhalde 1
3904 Naters
Handy: 076 397 66 60
E-Mail: cgundi@bluewin.ch

PRÄSIDIUM / ANSPRECHSPERSON

Claudia Gundi-Eggel
Sonnhalde 1
3904 Naters
Handy: 076 397 66 60
E-Mail: cgundi@bluewin.ch

CO-PRÄSIDIUM

Sabina Spranzi
Landstrasse 82
3904 Naters
Telefon: 027 923 69 05
Handy: 079 600 89 05
E-Mail: sabispra@hotmail.com

AKTUARIAT

Elsbeth Scheuber
Sonnenstrasse 7
3904 Naters
Telefon: 027 923 68 39
Handy: 079 337 48 82
E-Mail: elsbeth.scheuber@valaiscom.ch

GYMNASTIK-
VERANTWORTLICHE

Maria Salzmann
F.O.-Strasse 7
3904 Naters
Telefon: 027 923 58 74
Handy: 078 728 92 82
E-Mail: salzmann.maria@valaiscom.ch

FINANZEN / MUTATIONEN

Marcelline Petrus
Binenweg 3
3904 Naters
Telefon: 027 923 59 71
Handy: 078 823 64 92
E-Mail: marcelline.petrus@bluewin.ch

 

WEITERE INFORMATIONEN

NEWS

SOCIAL WALL

  • KONTAKT

    vitaswiss Verbandsekretariat
    Postfach 2924 3001 Bern 

    Tel+41 41 417 01 60
    sekretariat@vitaswiss.ch

    NEWSLETTER

    COPYRIGHT © 2018 VITASWISS