SEKTION PRATTELN-MUTTENZ

vitaswiss bewegt Menschen in über 80 Sektionen in der Deutschschweiz und im Tessin. Hier finden Sie Infos und Wissenswertes zur Sektion Pratteln-Muttenz.

Angebote der Sektion im Frühling 2019

LEITER/-INNEN

GYMNASTIKLEITER/-INNEN

Frau Beatrice Anderegg-Arnold
Mühleweg 9
4133 Pratteln
Telefon: 061 821 64 00
E-Mail: familieanderegg@sunrise.ch

Frau Denise Brückner
Dürrbergstr. 32
4132 Muttenz
Telefon: 061 462 02 59
E-Mail: denise.brueckner@bluewin.ch

Frau Verena Gass-Huggler
Joh. Brüderlinstr. 17
4132 Muttenz
Telefon: 061 461 30 12
E-Mail: verena.gass@bluewin.ch

Frau Sandra Grieder
Steingasse 3
4416 Bubendorf
Telefon: 061 931 40 47
Handy: 076 454 40 35
E-Mail: s.grieder@sunrise.ch

Frau Heidi Keller
Burggartenstr. 6
4133 Pratteln
Telefon: 061 821 04 49
E-Mail: heidikeller@teleport.ch

Frau Heidi Kunz
St. Jakobstr. 63
4133 Pratteln
Telefon: 061 821 73 07
E-Mail: ehkunz@teleport.ch

Frau Renate Stemme
Violaweg 70
4303 Kaiseraugst
Telefon: 061 811 67 30
E-Mail: renate.stemme@teleport.ch

KONTAKT UND VORSTAND

PRÄSIDIUM

Frau Ingrid Chenaux
Grabenmattstr. 38
4133 Pratteln
Telefon: 061 821 10 40
E-Mail: ingrid.chenaux@gmx.net

AKTUARIAT / ANSPRECHPARTNERIN

Frau Verena Gass-Huggler
Joh. Brüderlinstr. 17
4132 Muttenz
Telefon: 061 461 30 12
E-Mail: verena.gass@bluewin.ch

MUTATIONEN / VERANSTALTUNGEN

Frau Annelies Glaser
Schulstr. 23
4132 Muttenz
Telefon: 061 461 71 21
E-Mail: annelies.glaser@bluewin.ch

FINANZEN

Herr Josef Anderrüti
Muttenzerstr. 14
4133 Pratteln
Telefon: 079 252 61 90
E-Mail: chezanderrueti@gmail.com

GYMNASTIK

Frau Verena Gass-Huggler
Joh. Brüderlinstr. 17
4132 Muttenz
Telefon: 061 461 30 12
E-Mail: verena.gass@bluewin.ch

 

WEITERE INFORMATIONEN

NEWS

SOCIAL WALL

  • KONTAKT

    vitaswiss Verbandsekretariat
    Postfach 2924 3001 Bern 

    Tel+41 41 417 01 60
    sekretariat@vitaswiss.ch

    NEWSLETTER

    COPYRIGHT © 2018 VITASWISS