SEKTION REINACH BL

vitaswiss bewegt Menschen in über 80 Sektionen in der Deutschschweiz und im Tessin. Hier finden Sie Infos und Wissenswertes zur Sektion Reinach BL.

Angebote der Sektion im Winter 2019/2020

 

LEITER/-INNEN

GYMNASTIKLEITER/-INNEN

Doris Ferrari Renggli
Rosenweg 11
4104 Oberwil
Telefon: 061 402 05 69
Handy: 079 435 31 52
E-Mail: doris.ferrari@bluewin.ch


Isabel Stamm
Grellingerstrasse 22
4202 Duggingen
Handy: 076 433 32 39
E-Mail: isa.stamm@gmx.ch

Bea Anderegg
Mühleweg 9
4133 Pratteln
Telefon: 061 821 64 00
Handy: 079 863 94 97
E-Mail: familieanderegg@sunrise.ch

Isabelle Probst
Breitenbachweg 4
4246 Wahlen b. Laufen
Handy: 079 722 77 24 
E-Mail: isabelle.probst@gmx.ch

HELMEL- ATEMGYMNASTIKLEITER/-INNEN

Marlise Horni-Grütter
Vogesenstr. 55
4153 Reinach
Telefon: 061 711 26 45
E-Mail: horni.mar@intergga.ch

KONTAKT UND VORSTAND

PRÄSIDENTIN

Maja Rieser
Talholzstr. 14
4103 Bottmingen
Telefon: 061 401 12 62
E-Mail: paulrieser@intergga.ch

CO-PRÄSIDENTIN / KASSIERERIN

Christine Baechler
Klusweg 102
4153 Reinach
Telefon: 061 711 83 68
E-Mail: christine.b@intergga.ch

BEISITZERIN

Senn Olivia
Zihlackerstrasse 25
4153 Reinach
Telefon: 079 954 87 91
E-Mail: osenn@intergga.ch

AKTUARIN

Signer Esther
Hint. Schürmattweg 33
4203 Grellingen Telefon: 061 711 75 47
E-Mail: esther.signer@intergga.ch

VERANSTALTUNGEN / PROJEKTE

Zeugin Jeannine
4202 Duggingen

E-Mail: jeannine.zeugin@gmx.ch

GYMNASTIK

Doris Ferrari Renggli
Rosenweg 11
4104 Oberwil
Telefon: 061 402 05 69
Handy: 079 435 31 52
E-Mail: doris.ferrari@bluewin.ch

 

WEITERE INFORMATIONEN

NEWS

SOCIAL WALL

  • KONTAKT

    vitaswiss Verbandsekretariat
    Postfach 2924 3001 Bern 

    Tel+41 41 417 01 60
    sekretariat@vitaswiss.ch

    COPYRIGHT © 2020 VITASWISS