SEKTION REINACH BL

vitaswiss bewegt Menschen in über 80 Sektionen in der Deutschschweiz und im Tessin. Hier finden Sie Infos und Wissenswertes zur Sektion Reinach BL.

Angebote der Sektion im Frühling 2019

LEITER/-INNEN

GYMNASTIKLEITER/-INNEN

Doris Ferrari Renggli
Rosenweg 11
4104 Oberwil
Telefon: 061 402 05 69
Handy: 079 435 31 52
E-Mail: doris.ferrari@magnet.ch

Isabel Stamm
Grellingerstrasse 22
4202 Duggingen
Handy: 076 433 32 39
E-Mail: isa.stamm@gmx.ch

Bea Anderegg
Mühleweg 9
4133 Pratteln
Telefon: 061 821 64 00
Handy: 076 546 03 41
E-Mail: familieanderegg@sunrise.ch

Isabelle Probst
Breitenbachweg 4
4246 Wahlen b. Laufen
Handy: 079 722 77 24 
E-Mail: isabelle.probst@gmx.ch

HELMEL- ATEMGYMNASTIKLEITER/-INNEN

Marlise Horni-Grütter
Vogesenstr. 55
4153 Reinach
Telefon: 061 711 26 45
E-Mail: marlise_horni@hotmail.com

Anna Schaffhauser
Rosenweg 5a
4153 Reinach
Telefon: 061 711 08 16
E-Mail: anna.schaffhauser@gmail.com

KONTAKT UND VORSTAND

SEKTION REINACH BL

Maja Rieser
Talholzstr. 14
4103 Bottmingen
Telefon: 061 401 12 62
E-Mail: paulrieser@intergga.ch

CO-PRÄSIDIUM / KASSE UND MUTATIONEN

Christine Baechler
Klusweg 102
4153 Reinach
Telefon: 061 711 83 68
E-Mail: christine.b@intergga.ch

AKTUARIAT / VERANSTALTUNGEN

Ines Huber
Bottmingerstr. 39
4104 Oberwil
Telefon: 061 403 90 79
E-Mail: ines.huber@gmx.ch

ANSPRECHPARTNER

Maja Rieser
Talholzstr. 14
4103 Bottmingen
Telefon: 061 401 12 62
E-Mail: paulrieser@intergga.ch

BEISITZ

Doris Ferrari Renggli
Rosenweg 11
4104 Oberwil
Telefon: 061 402 05 69
Handy: 079 435 31 52
E-Mail: doris.ferrari@magnet.ch

BEISITZ

Olivia Senn
Gärtnerstr. 16
4153 Reinach
Telefon: 061 711 35 42
E-Mail: osenn@intergga.ch

GYMNASTIK

Doris Ferrari Renggli
Rosenweg 11
4104 Oberwil
Telefon: 061 402 05 69
Handy: 079 435 31 52
E-Mail: doris.ferrari@magnet.ch

PRÄSIDIUM

Maja Rieser
Talholzstr. 14
4103 Bottmingen
Telefon: 061 401 12 62
E-Mail: paulrieser@intergga.ch

 

WEITERE INFORMATIONEN

NEWS

SOCIAL WALL

  • KONTAKT

    vitaswiss Verbandsekretariat
    Postfach 2924 3001 Bern 

    Tel+41 41 417 01 60
    sekretariat@vitaswiss.ch

    NEWSLETTER

    COPYRIGHT © 2018 VITASWISS