SEKTION RHEINFELDEN

vitaswiss bewegt Menschen in über 80 Sektionen in der Deutschschweiz und im Tessin. Hier finden Sie Infos und Wissenswertes zur Sektion Rheinfelden.

Angebote der Sektion im Frühling 2020

 

LEITER/-INNEN

GYMNASTIKLEITER/-INNEN

Barbara Albert 
In den Grundmatten 5 
79618 Rheinfelden, Deutschland
Telefon: 0049 7623 708 95 97 
Handy: 0049 179 945 30 71 
E-Mail: barbara.albert77@yahoo.de

Elsbeth Beck 
Hasliweg 240 
4325 Schupfart 
Telefon: 062 871 41 39 
Handy: 079 213 37 47
E-Mail: elsbeth.beck@bluewin.ch 

Diana Berchtold 
Kapuzinergasse 6 
4310 Rheinfelden 
Telefon: 061 483 88 13 
Handy: 079 138 90 60
E-Mail: diana.berchtold@bluewin.ch

Laurence Brugger
Schwarzwaldstr. 7
4313 Möhlin
Telefon: 061 851 09 49
Handy: 079 208 80 19
E-Mail: laurence.brugger@bluewin.ch

Gaby Hasler-Jehle
Waldheimweg 1
4323 Wallbach
Telefon: 061 861 16 36
Handy: 079 306 06 18
E-Mail: hasler.gaby@bluewin.ch 

Erika Intlekofer
Hauptstr. 394
4315 Zuzgen
Telefon: 061 871 11 12

KONTAKT UND VORSTAND

PRÄSIDIUM

Werner Ehrsam
Spitalhalde 10
4310 Rheinfelden
Telefon: 061 831 38 11
Handy: 079 237 34 70
E-Mail: ehrsam.werner@bluewin.ch

AKTUARIAT

Heidi Lesiecki
Tannenweg 45
4310 Rheinfelden
Telefon: 061 831 34 10
E-Mail: heidi.lesiecki@pixelman.ch

ANSPRECHPARTNER

Werner Ehrsam
Spitalhalde 10
4310 Rheinfelden
Telefon: 061 831 38 11
Handy: 079 237 34 70
E-Mail: ehrsam.werner@bluewin.ch

GYMNASTIK

Heidi Lesiecki
Tannenweg 45
4310 Rheinfelden
Telefon: 061 831 34 10
E-Mail: heidi.lesiecki@pixelman.ch

FINANZEN

Vreni Hofer-Klauser
Engerfeldstr. 5
4310 Rheinfelden
Telefon: 061 831 29 04
E-Mail: vre.hofer@bluewin.ch

MUTATIONEN

Vreni Hofer-Klauser
Engerfeldstr. 5
4310 Rheinfelden
Telefon: 061 831 29 04
E-Mail: vre.hofer@bluewin.ch

VERANSTALTUNGEN

Werner Ehrsam
Spitalhalde 10
4310 Rheinfelden
Telefon: 061 831 38 11
Handy: 079 237 34 70
E-Mail: ehrsam.werner@bluewin.ch

 

WEITERE INFORMATIONEN

NEWS

SOCIAL WALL

  • KONTAKT

    vitaswiss Verbandsekretariat
    Postfach 2924 3001 Bern 

    Tel+41 41 417 01 60
    sekretariat@vitaswiss.ch

    COPYRIGHT © 2020 VITASWISS