SEKTION WETZIKON-HINWIL

vitaswiss bewegt Menschen in über 80 Sektionen in der Deutschschweiz und im Tessin. Hier finden Sie Infos und Wissenswertes zur Sektion Wetzikon-Hinwil.

LEITER/-INNEN

GYMNASTIKLEITER/-INNEN

Rita Mauchle-Ziegler
Kemptnerstr. 3
8340 Hinwil
Telefon: 044 930 06 27
Handy: 079 677 07 34
rita.mauchle@bluewin.ch

Christina Bollier
Goldbühlstr. 11
8620 Wetzikon
Telefon: 043 843 00 83
christina.bollier@bluewin.ch

Yvonne Imboden
Flarzweg 3
8614 Sulzbach
Telefon: 044 940 00 45
Handy: 079 719 45 00
yvonne@pnp.ch

Vreni Pfleghart
Sackstr. 28
8342 Wernetshausen
Telefon: 044 937 24 21
vreni.pfleghart@outlook.com

Yvette Jucker
Hofacher 20
8627 Grüningen
Telefon: 044 935 32 08
Handy: 079 686 84 67
yvette.jucker@hispeed.ch

RÜCKBLICKE

Wetzikon-Hinwil

Nach den Sommerferien startet die Fit-Gymnastik vitaswiss Wetzikon-Hinwil wieder ihre Trainingsstunde jeweils montags von 18.00 bis 19.00 Uhr in der Turnhalle Mätteli Hinwil.

Wetzikon-Hinwil

Am 21. Juli 2017 fand unsere erste Reise der fusionierten Sektion Wetzikon-Hinwil statt.

Wetzikon-Hinwil

Die Präsidentin, Rita Mauchle, durfte 49 Mitglieder der neuen Sektion Wetzikon-Hinwil begrüssen.

KONTAKT UND VORSTAND

PRÄSIDIUM

Rita Mauchle-Ziegler
Kemptnerstr. 3
8340 Hinwil
Telefon: 044 930 06 27
Handy: 079 677 07 34
rita.mauchle@bluewin.ch

AKTUARIAT / MUTATIONEN / VERANSTALTUNGEN

Vreni Pfleghart
Sackstr. 28
8342 Wernetshausen
Telefon: 044 937 24 21
vreni.pfleghart@outlook.com

FINANZEN / HOMEPAGE

Claudia Forster
Bubikonerstr. 7
8635 Dürnten
Telefon: 055 534 16 99
Handy: 079 620 59 93
claudia.forster@gmx.ch

 

WEITERE INFORMATIONEN

NEWS

SOCIAL WALL

  • KONTAKT

    vitaswiss Verbandsekretariat
    Postfach 2924 3001 Bern 

    Tel+41 41 417 01 60
    sekretariat@vitaswiss.ch

    NEWSLETTER

    COPYRIGHT © 2018 VITASWISS